[Peee! - всегда на связи! ]
Главная » 2017 » Февраль » 23 » «Синий кит» игра, ведущая к смерти
14:24
«Синий кит» игра, ведущая к смерти

 Рунет буквально захлестнули группы смерти. С каждым днем их количество увеличивается, хотя борьбу со злом ведут и правоохранители, и администрации социальных сетей.Так, ВКонтакте блокирую любого, кто напишет скандальный запрос. В Инстаграм, куда перекочевали паблики, также пытаются вычислять сообщества и блокировать страницы с подозрительными хештегами. Однако на Синего кита и иже с ним пока управы нет.

В России продолжают гибнуть дети. По последним данным, менее чем за год совершено более 200 самоубийств несовершеннолетними игроками, которые играли в такие игры. Криминальные сводки просто ужасают. Бросилась под поезд школьница из Уссурийска, 14-летний подросток прыгнул с восьмого этажа в Красноярске. В Саратове 10-летний мальчик выпил смертельную дозу лекарств… Все они выполняли последнее, 50-ое задание, которое получили в социальных сетях от своих кураторов.

К слову, о последних. Вчера в Новочеркасске правоохранители задержали 16-летнюю девочку. Выяснилось, что она была куратором одной из групп смерти и давала игрокам смертельно опасные задания. Сейчас полицейские выясняют, привели ли ее действия к гибели кого-нибудь. Имеется информация, что задания она успела раздать 40 подросткам.

вчера правоохранители спасли от смерти 16-летнюю девочку в одном из сел Северной Осетии. Она намеревалась покончить с собой, получив последнее задание.

Участница игры случайно была обнаружена в Instagram по фотографии с хэш-тегом \"Разбуди меня в 4:20″. \"Нам просто повезло, что на ее странице была подписана фамилия и был выставлен населенный пункт\", — рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко.

Истории детей-самоубийц развиваются по похожему сценарию. Ребята размещают на своей страничке хештег со словом «кит», «разбуди меня в 4:20», «тихий дом», «ищу куратора» или «хочу в игру».  Так администраторы «групп смерти» ищут очередную жертву.

Правила игры таковы, что подросток должен выполнить 50 опасных заданий. Например, нарисовать на руке ручкой хештеги, затем лезвием синего кита, вскрыв при этом себе вены.Финальное задание – суицид. Если подросток не убьет себя, организаторы игры обещают умертвить его родных и близких.

Источник: rsute.ru

 

Просмотров: 353 | Добавил: egortarazanov | Теги: Смерти, синий кит, убийства, вк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar