[Peee! - всегда на связи! ]
Главная » 2017 » Февраль » 23 » Найдена внеземная жизнь: Срочная пресс-конференция НАСА
12:49
Найдена внеземная жизнь: Срочная пресс-конференция НАСА

Американское аэрокосмическое агентство начало свою экстренную пресс-конференцию, которой оно заинтриговала жителей всего земного шара. Речь идет о новых открытых экзопланетах, которые находятся за пределами Солнечной системы. Ученые собираются озвучить сенсационные данные о поисках внеземной жизни.

Напомним, что данный момент известно о существовании 3,5 тысяч экзопланет, общее их число оценивается в 100 миллиардов. Треть солнцеподобных звезд имеют в своей обитаемой зоне планеты, схожие с Землей.

И вот есть первые сенсационные данные. В системе TRAPPIST-1, которая есть аналогом нашей Солнечной системы, ученые обнаружили аж семь землеподобных экзопланет.

Три планеты совершенно точно находятся в обитаемой зоне, то есть, они получают такое же или близкое количество энергии от Солнца, как и наша Земля, а также на них может быть вода. Более того, там целые океаны. Это стало известно еще 5 месяцев назад, все это время информация держалась под грифом секретно.

Свет до обнаруженной системы летит 44 года. Это наиболее населённая экзопланетами система из пока известных учёным.

Все планеты получили буквенные обозначения: TRAPPIST-1b, c, d, e, f, g и h. Это пока главное, что было озвучено на данный момент. Портал далее будет держать вас в курсе. Вы и сами можете приобщиться к онлайн-трансляции
Источник:  Новости Ю

Просмотров: 357 | Добавил: egortarazanov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar