[Peee! - всегда на связи! ]
Главная » 2017 » Февраль » 24 » "Это работа мечты": что должен делать испытатель диванов за 73 тысячи рублей в месяц
10:13
"Это работа мечты": что должен делать испытатель диванов за 73 тысячи рублей в месяц

На сайте по поиску работы Superjob появилась вакансия "Испытатель диванов". Идеальный кандидат на эту должность, по мнению работодателя, должен обладать усидчивостью, терпеливостью, а также иметь высшее образование, причем желательно техническое. Помимо этого будущему работнику нужно любить отдыхать на диване и иметь хотя бы одного-двух друзей, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на телеканал "360".

В обязанности испытателя будут входить ежедневные испытания дивана в положениях сидя, лежа и полулежа. Он должен проверять надежность механизмов мягкой мебели и смотреть телевизор. За выполнение этой работы соискателю предлагают от 73 тысяч рублей в месяц. Причем тратить деньги не дорогу не нужно — все испытания работник проводит у себя дома.

Представитель компании Анастасия Русских пояснила, что качество и комфорт организация ставит во главу угла, а значит и стремится развиваться.

"Испытания диванов мы проводим самостоятельно в инструкторском бюро, но хотели бы дальше развиваться. Качество и комфорт у нас на первом месте, поэтому и решили провести эти испытания. Такой вакансии мы раньше нигде не видели", — рассказала представитель компании.

По ее словам, в организацию поставило уже порядка 900 резюме, причем большинство соискателей — мужчины.

"У нас около 43 тысяч просмотров и примерно 900 присланных резюме. Мужчины больше отправляют резюме. Мы удивились такому большому количеству откликов, в соцсетях многие говорят об этом, признаются, что это работа мечты. Мы этому рады, оказывается, у нас в стране очень много людей, которые испытывают теплые чувства к своей мебели и любят отдыхать", — говорит Анастасия Русских.

Свои резюме соискатели сопровождают письмами, в которых рассказывают о своей жизни, интересах и о том, какие испытания пережил их диван. Представитель компании отметила, количество присланных резюме говорит о том, что проводить много времени на диване для большинства дело привычное.

"Судя по количеству резюме, которые мы получаем, люди с удовольствием готовы работать. Для многих лежать на диване и смотреть телевизор — привычное дело, они так отдыхают. Люди пишут сопроводительные письма, где рассказывают, что они идеальные кандидаты на нашу должность. Кто-то говорит, что не любит смотреть телевизионные передачи, а любит читать книги. Другие рассказывают о своих случаях из жизни. Например, у кого-то уже диван в квартире не менялся много лет, он видел много событий, кто-то указывал, что диван даже пожар пережил. Очень много историй. Один молодой человек, например, написал, что ведет малоподвижный образ жизни. Он играет дома в покер до 10 часов в день, сидя и полулежа на диване. Указал, что испытывает теплые чувства к мягкой мебели и обладает усидчивостью. Не скажу, что это идеальный кандидат, он немного худоват", — комментирует представитель компании.

В резюме кандидат должен прикрепить фотографию. По словам Анастасии, это необходимое условие, однако с ним справляются далеко не все. А наличие друзей нужно для того, чтобы выполнять творческие задания.

"У нас условие, чтобы соискатель прислал свою фотографию на диване. С этим условием не все справляются, не все присылают. Важен внешний вид. Интересно, что за человек будет с нами работать. Наличие друзей нужно, чтобы выполнять творческие задания. Допустим, пригласить друзей, чтобы испытать предельные нагрузки. Устроить дружескую вечеринку или пролежать целый день на диване. Мы пока думаем над этим", — рассказала Анастасия Русских.

Девушка пояснила, вакансия открывается только на три месяца и пока не предполагает карьерного роста.

Источник: newscdn.newsrep.net

Просмотров: 404 | Добавил: egortarazanov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar