[Peee! - всегда на связи! ]
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 »

XX век и последовавший за ним век XXI привнесли в медицину немало инноваций в сфере лечения различных заболеваний. Но, несмотря на все успехи, многие болезни до сих пор остаются крайне устойчивыми к разного рода терапии. Одной из таких болезней является рак. На данный момент имеется множество методов лечения, но ни один из них не дает, к сожалению, 100% результата. К тому же практически все современные способы борьбы с этим недугом негативно влияют и на организм человека. Но все может измениться благодаря разработке ученых из университета Хаддерсфилда. Как сообщает издание Medical Xpress, им удалось разработать и уже запатентовать метод лечения раковых заболеваний, который не влияет на живые клетки организма.

Авторами изыскания выступают доктор Крис Даннил и Ник Георгопулос. В основе запатентованного ими метода лечения лежит воздействие на раковые клетки молекулами белка кластера дифференц ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: egortarazanov | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Своими заявлениями об "устаревании НАТО" и даже возможном выходе США из альянса президент Дональд Трамп настолько испугал Старый свет, что тот еще до намеченного на конец мая саммита североатлантического блока посылает четкие сигналы о своей платежеспособности. Впрочем, какими окажутся итоговые условия сделки между Белым домом и натовской массовкой, судить трудно. На предстоящем саммите, в котором после переговоров с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом американский президент согласился поучаствовать, речь, в первую очередь, пойдет о финансах.

Точнее, о тех недоимках, которые с членов организации намерен собрать Вашингтон. Это подтвердила пресс-служба альянса, где сообщили: Трамп и Столтенберг "обсудили каким образом убедить всех участников блока выполнять свои обязательства по финансированию организации". Президент США р ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: egortarazanov | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

В России и США начали подготовку к личной встрече глав государств. Об этом сообщает РИА "Новости". Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков рассказал, что такой вопрос обсуждался во время встречи министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарём Штатов Рексом Тиллерсоном в Бонне. Представитель МИД отметил, что точная дата встречи пока не известна. "Речь шла, разумеется, и о проблемах в двусторонней сфере отношений, а также о предстоящих контактах на различных уровнях, включая подготовку первой личной встречи президентов. Хочу сразу сказать, что понимания относительно дат и места проведения такой встречи пока нет, но практическая подготовка к её проведению запущена, и на этот счёт есть взаимопонимание с американской стороной", — сказал Сергей Рябков. Первые телефонные переговоры Путина и Трампа прошли в конце января 2017 года. Большая часть беседы была посвящена ситуации в ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: egortarazanov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

На игру с «Краснодаром» вполне может выйти и тот вариант состава, что выступал против «Сарпсборга». За небольшим исключением. Комбаров появится вместо Макеева, если у Дмитрия нет ничего серьезного, и за оставшуюся неделю он решит все свои проблемы. Боккетти или Таски? Это вопрос, который должен решить Каррера, исходя из разных показателей. Тут и самочувствие игроков, и их физическая, и психологическая готовность… Под нападающими в Краснодаре, видимо, появится Попов, поскольку Ананидзе опять не в форме, что настораживает. У него, как известно, перегрузка и небольшое растяжение мышц бедра, но насколько эти проблемы помешают Джано играть в полную силу в первых официальных матчах возобновляющегося сезона – непонятно. И не получится ли так, что основным резервным на эту позицию, окажется кто-то иной, а не Ананидзе? Самедов, Зобнин… Я же прекрасно помню, как Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: egortarazanov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Оренбург, 28 февраля. Следователи устанавливают обстоятельства убийства 33-летней женщины в Оренбурге. В убийстве сознался супруг погибшей: свою жену он зарезал во время пьяной ссоры на глазах четырехлетнего сына.

В больницу Оренбурга с колото-резаной раной груди доставили местную жительницу. Спасти госпитализированную медикам не удалось. По подозрению в нанесении смертельных ранений задержан ее 38-летний супруг, который в убийстве сознался, но уточнил, что убивать женщину не хотел.

Как сообщили ФАН в региональном управлении Следственного комитета РФ, задержанный рассказал полицейским, что между ним и женой во время распития спиртного возникла ссора.

«Мужчина схватил нож и на глаза четырехлетнего сына нанес женщине удар в грудь. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Малолетний малыш передан родственникам ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: egortarazanov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

YouTube канал Top Five не отрицает теорию о том,что весь мир вокруг нас-это виртуальная реальность!Разве вас не посещали мысли о том,что всё вокруг - это кем-то сгенерированный мир?А все мы - лишь персонажи, под управлением джойстика в руках геймера?

Top Five решили привести аргументы в пользу этой теории:

Просмотров: 378 | Добавил: egortarazanov | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Исследователи из Кембриджского университета и компании Microsoft, используя машинное обучение, разработали программу, которая способна создавать другие программы, заимствуя код. 

В настоящее время существует множество языков программирования низкого и высокого уровней. При этом программистам для успешной работы нередко приходится изучать несколько языков программирования. При это программирование как правило недоступно людям, не изучавшим машинные языки.

Новая программа DeepCoder, по утверждению разработчиков, в будущем позволит программировать даже тем людям, которые не знают ни одного языка. Для этого им достаточно лишь будет словами описать, какой результат желательно получить; программу в соответствии с представленным описанием DeepCoder составит сам.

В настоящее время новой программе для работы необходимы лишь входные и выходные данные, то есть некий на ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: egortarazanov | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Куда чаще всего мигрируют состоятельные люди

Австралийский Сидней с высоты птичьего полета

Люди с высоким достатком первыми эмигрируют в случае ухудшения экономической обстановки в стране. Основными причинами миграции миллионеров являются высокий уровень преступности и налогообложения, а также финансовые проблемы.

По данным последнего доклада New World Wealth, миграция наиболее обеспеченных людей продолжает расти. Согласно отчету, в 2016 году в другие страны мигрировали около 82 тыс. миллионеров. В 2015 году число мигрировавших миллионеров составило 64 тыс.

Все в Австралию

Уже второй год подряд Австралия является лидером по числу мигрировавших в страну миллионеров, сообщает New World Wealth.

В 2016 году в Австралию прибыло 11 тыс. м ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: egortarazanov | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Дипломат вспоминает, что ей советовали инвестировать в отношения с Чуркиным несмотря на разногласия.

Бывший постпред США при ООН Саманта Пауэр написала статью в издание New York Times, в которой вспомнила Виталия Чуркина. Пауэр отметила, что он был одним из самых эффективных дипломатов в мире.

— В понедельник скончался Виталий Чуркин, постоянный представитель России при Организации Объединённых Наций в течение последнего десятилетия и один из самых эффективных дипломатов в мире, — начала свою колонку Пауэр.

Пауэр вспоминает, как её предшественница Сьюзан Райс советовала ей "инвестировать в свои отношения с Чуркиным".

— Он будет сводить тебя с ума, но вы будете нужны друг другу, — приводит она слова Райс.

— Виталий провёл свою профессиональную жизнь, защищая страну, чью культуру и традиции он почитал. Несмотря ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: egortarazanov | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

В Сети обсуждают ситуацию с отзывом на сайте "Алиэкспресс". Девушка оставила негативный отзыв о костюме, который ей не подошёл по размеру, а также, по её словам, не соответствовал образцу на сайте. Продавец сказал, что покупательница слишком толстая, и порекомендовал, покупая одежду, сверять её со своим размером. "Ты слишком толстая, весишь 90 килограммов. Эта одежда не предназначена для тебя, в следующий раз внимательно сверяйся с размером" — написал продавец.

Онлайн-магазин "Алиэкспресс" пользуется спросом у Россиян из-за дешёвых товаров, которые однако не всегда оправдывают ожидания покупателей.

Просмотров: 620 | Добавил: egortarazanov | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)